Перечень необходимых документов для регистрации на сдачу ЕГЭ

Добрый день, я в данный момент учусь в колледже, но на днях отчислюсь и возьму справку о пройденных предметах и оценках. Для регистрации на сдачу ЕГЭ мне что нибудь ещё понадобиться помимо паспорта и справки из колледжа?

, Ашот, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ашот!

В своё время Рособрнадзор давал такие разъяснения в своём письме:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

ПИСЬМО
от 1 февраля 2019 г. N 10-51-127/10-129

ОБ УЧАСТИИ
В ЕГЭ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ИМЕЮЩИХ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с пунктом 5 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 N 190/1512 (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., рег. N 52952) (далее — Порядок), обучающиеся СПО вправе пройти государственную итоговую аттестацию (далее — ГИА), которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования.

Экстерн будет допущен к ГИА при условии получения отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации и получения «зачета» за итоговое сочинение (изложение). В качестве результатов промежуточной аттестации обучающемуся СПО могут быть зачтены результаты освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях (п. 7 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
В соответствии с Порядком заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым экстерн планирует сдавать ЕГЭ, должно быть подано до 1 февраля в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо сдать два обязательных учебных предмета русский язык и математику (базовый или профильный уровень). Остальные учебные предметы можно сдавать на добровольной основе по своему желанию.

В соответствии с пунктом 16 Порядка обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (далее — справка).

Поэтому многое зависит от итогов промежуточной аттестации в колледже.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Ашот
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за информацию
Ашот
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за информацию