Какие минусы и плюсы земельного участка, в собственности и в аренде?

Какие минусы и плюсы земельного участка , в собственности и в аренде? Какой выбрать

, надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Если земельный участок в собственности, то вы имеете право распоряжаться этим земельным участком т.е. можете продать, подарить, завещать и прочее. Собственник платит земельный налог. Если земельный участок в аренде, то арендатор не имеет право им распоряжаться, обязан платить арендную плату и по окончании договора аренды, если он не перезаключён, обязан освободить участок.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.