Здравствуйте, 20 лет, привлекаюсь по ст 158 ч3 п А, признал вину так как надавил оперуполномоченный угрожая

Здравствуйте, 20 лет, привлекаюсь по ст 158 ч3 п А , признал вину так как надавил оперуполномоченный угрожая отправить под стражу, на деле кражу не слвершал, ранее не судим, ни на каких учетах не состою, что могут дать и можно ли доказать невиновность, в данном случае потерпевший утверждает о пропаже 7000 рублей, в показаниях я соврал куда дел деньги и о том что я их взял, на деле я даже не о знал об их существовании, больше ничего не пропало. Надеюсь на грамотный ответ

, Давид, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Давид!

Адвокат у Вас по назначению или по соглашению? Либо вообще не предоставили? Если по назначению либо вообще не предоставили, то заключайте соглашение с адвокатом.

Вы не указали, при каких обстоятельствах оказались в жилище. От этого и надо смотреть перспективы и какую главную линию защиты разрабатывать.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
признал вину так как надавил оперуполномоченный угрожая отправить под стражу, на деле кражу не слвершал

Давид

Давид,

возникают следующие вопросы:

1) какими доказательствами, помимо Вашего признания, располагает следствие?

2) как именно было оформлено «признание»? Вы давали показания следователю? (оперуполномоченный не в счёт). В допросе у следователя участвовал адвокат?

3) какие показания конкретно Вы дали? Указывали ли место, откуда якобы взяли деньги?

Вообще «заочно» в Вашем случае помочь весьма затруднительно. Необходима серьёзная работа адвоката в защите по данному делу.

Если нужна конкретная помощь, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Очень мало информации. Для осуждения нужна совокупность доказательств. Не только признание. Ситуация требует подробного анализа, по поводу возможности исключения доказательств в виду нарушений закона следственным органом, если таковые есть.

Надо изучать протоколы ваших допросов.

Наймите адвоката, по одному вопросу на сайте ответить не возможно.