В Москве в метро Кательники на меня был наложен штраф за нахождение в метро без перчаток

Добрый день! 14.12.2020г. в Москве в метро Кательники на меня был наложен штраф за нахождение в метро без перчаток. Подскажите в какой суд я могу обратиться чтобы обжаловать протокол об административном нарушении?

  • pic1609845360482
    .jpg
, Сергей, г. Иркутск
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Сергей! А постановление о привлечении Вас к административной ответственности вынесено? В этом постановлении должен быть указан порядок обжалования (должностному лицу или в суд). В Вашем случае, это суд на территории которого зафиксировано административное правонарушение.

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Если я правильно понял, в отношении Вас пока составлен только протокол об административном правонарушении? Принять решение и вынести постановление по делу должны при рассмотрении. О времени и месте рассмотрения дела Вас должны уведомить. Очень важно не пропустить эту дату, т.к возможно прекращение дела при рассмотрении в ГКУ, т.е без обращения в суд. Шансы обойтись без штрафа довольно высоки, т.к по аналогичным делам очень много отменённых постановлений. Готов помочь с подготовкой жалобы, обращайтесь. Удачи!