Я в браки с бругим есть общий ребёнок но он сейчас седит в тюрьме у нас родился в торой от гражданского скем в данный момент дети записаны на первого мужа потому что ещё с ним в браке

Здравствуйте у меня такой вопрос я проживаю с гражданским мужам. Я в браки с бругим есть общий ребёнок но он сейчас седит в тюрьме у нас родился в торой от гражданского скем в данный момент дети записаны на первого мужа потому что ещё с ним в браке. Могулия поменять фомилию детям без согласие мужа

, вера, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера. Вам нужно оспорить отцовство юридического мужа, и установить отцовство биологического папы в отношении рожденного ребёнка. Это можно сделать в судебном порядке, подготовив заявление, согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В случае установления отцовства биологического папы, ребёнку может быть присвоена его фамилия, равно как и отчество по имени установленного папы. Просто сменить фамилию ребёнку сейчас на фамилию биопапы вы юридически не  можете.