И какя инстанция может отменять решение РОСИЙСКИХ СУДОВ(театральных) ЕСПЧ?

Брали кредит В пробизнесбанке в 2014году ,а в 2015 отозвали лицензию пришли оплачивать но двери банка были закрыты .сумма долгасоставлял 177 000 никаких уведомлений не было .спустя 2года пришло заочное решение суда о том что погасить задолженность основного долга 177000+150000 проценты по кредиту и 88000 штрафных санкций .

Человек акоторый брал кредит пенсионного возраста и естественно гне всегда успевал отвечать на письма и естественно благодаря почте россии и всех остальных ШТАБНЫХ КЛЕРКАХ дело дошло до верховного суда который оставил без изминений решение нижестоящей инстанции .

С решением верховного суда мы не согласились .

Сейчас опять был процесс в самарсом суде и в котором в очередной раз нас признают должниками.

возможно ли как то повлиять на решение наших ГУМАННЫХ судов ведь ЦБ и ГОСУДАРСТВО признали мошеннические схемы и естественно договора были ущербными .

Получается что обычные граждане должны платить мошенникам?

СУТЬ ВОПРОСА ТАКОВА:ВОЗМОЖНО ЛИ ХОТЬ КАК ТО ДОГОВОРИТЬСЯ ОБ оплате основного долга мы от него не отказываемся .

НО как вы понимаете сумма процентов и штрафных санкций превышает все мыслемые пределы учитывая что человек пенсионного возраста.

Исходя из официальных источников банк был не добросовестный как и по отношению ко вкладчикам так и по отношению к кредиторам.

И какя инстанция может отменять решение РОСИЙСКИХ СУДОВ(театральных)

ЕСПЧ ?

  • асв
    .docx
, Эдуард, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Вам пришел Судебный Приказ?

Если да, то от какого числа!

Возможно стоит попробовать отменить такой приказ, если сроки не пропущены и списать сумму долга в суде!

С Уважением!

Заочное решение Вы получали какого числа и расписывались ли Вы при этом в получении?

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

ЕСПЧ не может отменять решение Российских судов, но может вынести свое решение и присудить взыскать с РФ определенную сумму, а также указать на процессуальные нарушения в деле. Обычно после таких решений ЕСПЧ пересматриваются местные решения