Могу ли я как то продать дом или свою часть

был куплен дом в браке.с мужем разошлись и он уехал в другой город.могу ли я как то продать дом или свою часть..с мужем нет не какой связи

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте!

Вы вправе продать свою долю в жилом помещении, если найдете покупателя. Однако, есть и другой вариант — обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества если с даты окончания брака не прошло трех лет и долю бывшего супруга забрать себе, а компенсацию выплатить ему деньгами (по решению суда).