Вопрос к Вам уважаемые юристы, что делать в этом ситуации?

Добрый день!

Меня зовут Руслан. У меня есть пару вопросов.

31 декабря произошла авария, в которой был сбит человек, это был мой отец. Я считаю что намеренно, так как по словам самого водителя и его жены, которая сидела на пассажирском кресле, они видели его на дороге.

По словам (пассажира) женщины, она рассказала моей матери как всё было. До этого в алкогольном опьянении он приходил к ним домой и якобы угрожал им расправой, достоверно никто не знает. Да и к тому же он как перепьет всегда кому-то угрожал, но никогда никого не трогал, всё это в следствии алкогольного опьянения, есть же люди которым пить нельзя.

Вернемся к аварии, в показаниях водитель сказал что не заметил пешехода, можно прочитать в этой статье https://orenburg.media/?p=64472.

А по рассказам (пассажира) женщины, они ехали из посёлка Самаркино в посёлок Ленинский (там грейдер, не асфальтированная дорога, от Самаркина до Ленинского 11 км.). Почти на половине пути они увидели машину моего отца, водитель говорит что его там не было, но после уже на половине пути он их обогнал и вышел из машины, и встал на проезжую часть.

Скорость по словам водителя была 50 км, и они его видели, якобы испугались и поехали на пролом (полный бред), и в итоги сбили его. После положили его на заднее сиденье, дверь не смогли закрыть, позвонили местному врачу, но он до этого уехал в районную поликлинику, позвонили в полицию и местному управляющему Ленинского посёлка.

В итоги прошло немало времени (около 4-х часов), с множеством переломов, повреждений, отец переохлаждение, сильнейшее сотрясение, черепно-мозговое кровоизлияние и самое ужасное это то что он в коме, 2 степень комы, на ИВЛ, выкарабкается ли он никто не знает.

Этот водитель со своей женой придумали какую-то нелепую историю, полиции и всем кто там был сказать что не заметили. А после моей маме та женщина (пассажир) сказала, что мы испугались, якобы вдруг у него пистолет или еще что-либо (бред сивой кобылы). По факту он встал на дороге будучи изрядно пьяным, и ничего в руках у него не было, у они взяли и протаранили его.

Вопрос к Вам уважаемые юристы, что делать в этом ситуации?

Что за это им светит?

Как поступить?

, Руслан, г. Самара
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно установить степень повреждений отца и писать заявление о возбуждении уголовного дела, хотя при наличии степени тяжести уголовное дело возбуждается автоматически и заявлять гражданский иск о возмещении вреда полученного в результате ДТП!

С Уважением!

Руслан
Клиент, г. Самара

Лучше обратиться к юристу?

Здравствуйте! Конечно да!