Добрый день, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, мы покупаем квартиру через риелторскую контору, и они

Добрый день, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, мы покупаем квартиру через риелторскую контору, и они нам сейчас заявляют, что на момент сделки в квартире будет прописан человек, которого они выпишут сами через неделю, хотя в нашем договоре указано, что квартира должна быть без долгов и прописанных людей! Что может за этим стоять? И можно вообще так делать?

, Алиса, г. Москва
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Настоящая информация Вас должна насторожить на предмет того, почему лицо, зарегистрированное в квартире на предмет совершения сделки самостоятельно не может сняться с регистрации.

Непременно обратитесь в паспортный стол и закажите расширенную выписку из домовой книги. Вас должна интересовать форма 9 и форма 12. В первой будет отраженно, кто прописан в квартире в настоящий момент, во второй – кто был зарегистрирован здесь ранее. Справка выдается бесплатно. Заказать ее можно также через сайт Госуслуги.