Не должние исправно платит алименты в %

здравствуйте. помогите пожалуйста. отец платит исправно каждый месяц алименты %от всех доходов. но хочет сдетать твёрдую денежную сумму. потому что есть ещё 2 детей от одругова брака и не подавали на алименты. дабы не обделить не одного не других детей

, Алина, г. Дальнегорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Уже назначенные судом алименты можно уменьшить только если изменилось материальное или семейное положение плательщика и нет возможности платить их в прежнем размере. Но установление алиментов в твердой сумме возможно только в случаях, предусмотренных законом

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

… имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход…