Мне 49 лет воспитывался с 3 лет детский дом школа интернат как получить жилье сам я с курганской области

мне 49 лет воспитывался с 3 лет детский дом школа интернат как получить жилье сам я с курганской области

, Александр Николаевич Легенченко, г. Курган
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете получить жилье только на общих основаниях. Прежде нужно встать на учет. Принимают только малоимущих граждан, кто обеспечен жильем менее учетной нормы.

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

 Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет