Административное дело не направляют в суд, в какой срок они сотрудники мвд должны это сделать?

Административное дело не направляют в суд,, в какой срок они сотрудники мвд должны это сделать?

, дарья, г. Москва
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

В случае, если по делу проводится административное расследование, то в соответствии с ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен.

При этом, в соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ, протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В случае, если Вы заинтересованы в передаче дела в суд, обратитесь с соответствующей жалобой в вышестоящий орган. Для составления жалобы перейдите к общению в чате.