Уплата налога

Здравстуйте!Подскажите пожалуйста с какой суммы нужно будет заплатить налог?Продаётся квартира в собственности менее 3 лет за 5 600 000 и покупается другая за 5 800 000

, вячеслав, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, покупка другой квартиры никак не влияет на уплату налога от продажи старой. На уплату налога может влиять сумма, за которую вы приобретали продаваемую квартиру.

На сумму покупки можно уменьшить налогооблагаемую базу, а так же можно воспользоваться налоговым вычетом.