Здравствуйте, мой счёт заблокировали в банке в связи с неуплатой кредита, что делать?

Здравствуйте,мой счёт заблокировали в банке в связи с неуплатой кредита,что делать ?

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Или оплатить или начинать бороться. Для начала выяснить какой суд вынес судебный приказ о взыскании долга и пытаться его отменить. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Вы можете зайти на сайт судебных приставов, по своему ФИО и адресу прописки узнать какой суд вынес решение (судебный приказ). Если вы не согласны с судебным приказом можете подавать заявление на его отмену.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, на основании которого и произошла блокировка счета.

Вы должны были получать его по месту регистрации

Если Вы его не получали по месту регистрации, то приказ можно обжаловать.

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то в таком случае Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у  Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.