Я купила сегодня сумку подарила маме но она ей не понравилась, могу ли я вернуть её завтра в магазин?

Я купила сегодня сумку подарила маме но она ей не понравилась, могу ли я вернуть её завтра в магазин ? Но мне девушка не дала чек

, Виктория, г. Москва
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный ТОВАР НЕ ПОДОШЕЛ, в течении 14 дней.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ч.1 ст.25 Закона «О защите прав потребителей»)

На практике, в случае сохранения потребительских качеств товара продавцы возвращают деньги, даже если аналогичный присутствует в продаже.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.