Здравствуйте если на улици торгавал без маски пришли полицески написали протокол что ноходилса без маски ну этот первый раз штраф будет делат сколка или передпируждение

, алиев, г. Санкт-Петербург
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

В отношении Вас составлен протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Собранные материалы будут рассмотрены районным судом по месту обнаружения правонарушения.

Санкции: либо предупреждение, либо штраф от 1000 тысячи до 30 000 рублей.

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности  тна территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей (ст. 20.6.1 КоАП РФ)