Исполнительный сбор

Вопрос касающейся исполнительного сбора.Долг оплатил через приставов но постановления я в глаза не видел.Что делать в таких случаях?

Уточнение от клиента
есть статья 122 фз 229 о том что я обязан получить исполнительный лист и только после этого должно сутки пройди чтоб наложить сбор
, иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В таких случаях обжалуйте постанволение о взыскании сбора. На этот счет имеется практика Верховного суда

В силу закона об исполнительном производсвта № 229-фз от 2007 года,

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
иван
Клиент, г. Москва
а если в госуслугах оповещение было?
иван
Клиент, г. Москва
у них же методичка по этому вопросу есть вроде как и то с нарушением