Договор долевого участия в строительстве в 2019 году был оформлен на мужа

Договор долевого участия в строительстве в 2019 году был оформлен на мужа. В январе 2020 года муж умер. После вступления в наследство, акт приемки-передачи квартиры был оформлен уже на меня. Могу ли я подать документы в налоговую инспекцию на получение вычета за приобретение квартиры.

, Марина, г. Обнинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я подать документы в налоговую инспекцию на получение вычета за приобретение квартиры.

Марина

Марина, добрый день! Да, можете, имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью супругов вне зависимости на кого из них оно оформлено поэтому в связи с приобретением данной недвижимости Вы вправе получить налоговый вычет в размере до 2 млн. рублей на себя. Реализовать дополнительно право на вычет за супруга нельзя