Подскажите, какими аргументами в юридическом плане мне руководствоваться?

Добрый день, был заключен договор аренды, но от лица 17-летней девушки, она заключала договор не на своё имя, а на совершеннолетнего парня, за него и расписалась также. Сейчас они съезжают, но условия договора не выполнены- не уплачен залог, и о съезде меня не предупредили за месяц ( что указано в договоре). Вопрос - как я могу повлиять на квартирантов? За подделку подписи будет ли что-то девушке или я виновата буду, что 17- летней сдала? В моем случае я хочу получить залог, как компенсацию от них. И думала аппелировать подделкой подписи, что за это ответственность им грозит по суду. Но не знаю права ли я буду, ведь тогда договор недействителен. Подскажите , какими аргументами в юридическом плане мне руководствоваться?

, ника, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
За подделку подписи будет ли что-то девушке

ника

Ника,

нет, ничего ей не будет, ибо данный договор не является официальным документом, подделка которого преследуется по закону.

или я виновата буду, что 17- летней сдала?

ника

С точки зрения права гражданского — да.

они съезжают, но условия договора не выполнены- не уплачен залог, и о съезде меня не предупредили за месяц ( что указано в договоре). Вопрос — как я могу повлиять на квартирантов?

ника

Практически никак. Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании причинённых Вам убытков. Но на чью сторону встанет суд — сказать сложно.