Снятие с учёта в Центре занятости; справки

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, всем ли кто снимается с учёта в центре занятости выдают справку с периодами, которые засчитываются в трудовой стаж ( как говорят многие) или только по требованию? Есть ли смысл брать эту справку заранее?( на пенсию ещё не скоро)

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
справку с периодами, которые засчитываются в трудовой стаж

Александра

Добрый день!

Этот период будет засчитываться в страховой стаж, если ему предшествовала или за ним непосредственно следовала трудовая деятельность.

Есть ли смысл брать эту справку заранее?( на пенсию ещё не скоро)

Александра

Можно взять эту справку, чтобы у вас были доказательства, что вы состояли на учёте.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.