Здравствуйте остановили ГАИ прошёл тест на наркотики показал положительный, на кануне принимал антибиотики, может ли тест быть ложно положительный?

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста, а если проводили тест на наркотики без присутсвия понятых, это нарушение?

, Анастасия, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Если данное лекарство относится к наркотикам или психотропным препаратам., то может

Понятые должны были присутствовать при составлении протокола о направлении Вас на медицинское освидетельствование.

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия! Практика довольно таки распространенная, когда в подобных ситуациях привлекают к административной ответственности. Вам необходимо представить суду убедительные доказательства, что водитель не принимал именно наркотические средства, а незадолго до того, как сесть за руль, пил антибиотики. Вы можете попробовать сделать это самостоятельно, либо обратиться за квалифицированной помощью к юристу.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.