Заказал Мебель 1.11.2020 года Сегодня 26.12.2020 года мебели до сих нет, исполнитель каждый раз обещает что диван со дня на день будет у вас

Заказал Мебель 1.11.2020 года

Сегодня 26.12.2020 года мебели до сих нет, исполнитель каждый раз обещает что диван со дня на день будет у вас...

предоплату отказывается возвращать.

Срок поставки мебели по договору до 15.12.2020 года

Подскажите как мне быть что бы вернуть денежные средства переданные исполнителю как предоплату в размере 20000 рублей

Стоимость дивана 43000 тыс

Уточнение от клиента

Город Казань

, тимур, г. Казань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Тимур!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств, укажите штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.