Нужно ли заполнять декларацию после продажи?

Добрый день!

Я являюсь владельцем квартиры, которая находится в собственности более 3-х лет В СПБ (с 23 ноября 2017г- по настоящее время). Более недвижимости не имею.

Согласно НК РФ Ст 217.1, налог не начисляется если недвижимость владении от 3-х лет и является единственным жильем, так ли это? Нужно ли заполнять декларацию после продажи?

Хочу понимать при продаже квартиры, какие налоги мне нужно будет заплатить.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

заполнять ее не нужно будет

для избежания уплаты налогов с продажи необходимо указывать стоимость квартиры не менее 70% от кадастровой стоимости квартиры