В договоре прописано что мы, как заказчики, обязуемся выполнить план лечения, на реализацию которого мы дали согласие

Здравствуйте! Мы заключили договор со стоматологической клиникой. После первичной консультации врач составила рекомендуемый план лечения ребенка, я его подписала. Так как в сравнении с другими клиниками сумма как оказалось вышло гораздо выше, мы хотим отказаться. В договоре прописано что мы, как заказчики , обязуемся выполнить план лечения , на реализацию которого мы дали согласие. Могу ли я все таки не проходить в этой клинике лечение с ребёнком, заранее уведомив об этом их? Спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В договоре прописано что мы, как заказчики, обязуемся выполнить план лечения, на реализацию которого мы дали согласие

Екатерина

Вы можете отказаться от данного договора, направив претензию. Если нужно составить документы, представительство в Екатеринбурге (платно) -  Вы можете написать мне в чат.

ст. 782 ч.1 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.