Можно человека наказать без протокола?

Здравствуйте, в каких случаях полиция не оформляет административный протокол? Можно человека наказать без протокола?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет лучше, если вы опишите свою ситуацию, так как всегда есть нюансы.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

положениями КоАП РФ предусмотрены случай вынесения постановления о назначении административного наказания без составления протокола об административном правонарушении, например, хулиганство