Узнать цену на доверенность

здравствуйте! подскажите пожалуйста сколько стоит доверенность от отца на разрешение сделать детям временную прописку

, Надеждa, г. Домодедово
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

В соответствии с положениями п. 6 ч. 1 ст. 18 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:

за удостоверение доверенностей, нотариальная форма которых не обязательна в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей.

Также нотариус возьмет плату за услуги правового и технического характера (подготовка текста доверенности) в размере 1500 — 1700 руб.

Таким образом, полная стоимость подготовки доверенности составит 1 700 — 2 000 руб.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надеждa!

В соответствии с налоговым законодательством за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
3) за удостоверение доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия, в случаях, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей.

Кроме этого нотариус берёт плату за правовую и техническую работу нотариальной конторы.