Как добиться рассрочки, если банк требует единовременной выплаты остатка по ипотеке?

мне по наследству от погибшего сына досталась его квартира в ипотеке. Страховая компания целый год тянула с выплатой у меня остался долг по ипотеке сына 19 000 рублей. я просрочила 4 месяца.Мне позвонил отец и сказал, что банк передал документы в суд. Я не знаю в какой суд, мне даже смс не присылали. Что делать?

, Ирина, г. Омск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Для решения вопроса предлагаю перейти к общению в чате.