Я отец суд определил год назад место жительство со мной прошел год мать нашла причину и ушла в месте с

Я отец суд определил год назад место жительство со мной прошел год мать нашла причину и ушла в месте с ребенком и не дает мне видеть ребенка и опека и пдн не хотят этот вопрос решать я могу повторно обратиться в суд чтобы еще раз прошел суд и опоеделил место жительство с ребенком

, виталий, г. Ангарск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Я отец суд определил год назад место жительство со мной прошел год мать нашла причину и ушла в месте сЯ отец суд определил год назад место жительство со мной прошел год мать нашла причину и ушла в месте с ребенком и не дает мне видеть ребенка и опека и пдн не хотят этот вопрос решать я могу повторно обратиться в суд чтобы еще раз прошел суд и опоеделил место жительство с ребенком

виталий

Вам не нужно обращаться в суд повторно, возьмите исполнительный лист в суде  и с заявлением о возбуждении исполнительного производства направьте в службу приставов для принудительного исполнения. Также можете написать заявление в полицию о привлечении матери ребенка по ст. 5.35 ч.2 КоАП РФ.

Если нужно составить документы (платно) -  Вы можете написать мне в чат.

 ст. 5.35 ч.2 КоАП РФ -  Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.