Она хочет подать на алименты, но для этого нужна экспертиза ДНК

Добрый день, девушка забеременела, говорит со мной жить не будет. Подаст на алименты, я уехал в другой конец страны, живу, работаю. Она хочет подать на алименты, но для этого нужна экспертиза ДНК. Но как они меня найдут?

, Гоша Головач, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

А это не важно.

Дело в том, что если Вы не пройдёте (не явитесь) на экспертизу ДНК, то суд в итоге установит Ваше отцовство.

Поэтому есть смысл после того, как девушка обратиться в суд с исковым заявлением, заявить встречный иск об оспаривании отцовства и также заявить о назначении ДНК экспертизы с направлением образцов ДНК девушки и ребенка по месту нахождения судебно-экспертного учреждения, выбранного Вами и указанного в заявлении о назначении ДНК экспертизы.

Но Вам в любом случае потребуется реальная помощь юриста или адвоката.