Можно ли в этом случае вернуть предоплату?

Здравствуйте. Мы с друзьями решили поехать на 2 дня на горнолыжку. Присмотрелись и поблизости с ней решили снять дом. Внесли предоплату на дом. До заезда ещё 14 дней есть.

Вчера мы снова уточнили, позвонив в сам горнолыжный центр, будут ли они открывать лыжную трассу. Нам сказали, что пока все ещё неизвестно, т. к снега очень мало. Вчера мы написали арендодателю дома, что хотим вернуть предоплату в связи со сложившейся ситуацией. Он сказал, чтобы мы его тоже понимали, он вместо нас ещё должен найти кого-то другого и только потом вернёт деньги. Сказал подождать и что можно решить вопрос положительно.

Деньги мы переводили по карте сбербанка физлицу, как я понимаю, карта принадлежала другой женщине, сдавал мужчина. Никаких бумаг не подписывали.

Можно ли в этом случае вернуть предоплату?

, Galiya, снт. Волга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Шансы есть, либо взыскание как неосновательное обогащение у лица, либо согласно статье 32 Закона о защите прав потребителя отказ от услуги.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович