Вопрос состоит в том, имеет ли право работодатель отказать сотруднику, если в справке-вызове название организации указано по другому: вместо "ЭкоДом" указали "Экодом"

Согласно закону работодатель обязан предоставлять сотруднику оплачиваемый отпуск в связи с выездом на ученическую сессию согласно справке вызову, которое выдает учебное учреждение.

Вопрос состоит в том, имеет ли право работодатель отказать сотруднику, если в справке-вызове название организации указано по другому: вместо "ЭкоДом" указали "Экодом"

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, всё верно, согласно трудовому законодательству работодатель обязан предоставить учебный отпуск по заявление работника и при предоставлении справки вызова.

если в справке-вызове название организации указано по другому: вместо «ЭкоДом» указали «Экодом»

Александр

Где именно указали наименование с ошибкой? Уточните — а печать учебного заведения на справке-вызов стоит? Как написано наименование в печати организации?

Вопрос состоит в том, имеет ли право работодатель отказать сотруднику,

Александр

Полагаю, что отказ будет неправомерным, это просто опечатка скорее всего, главное что бы реквизиты (ИНН, ОРГН) и адрес организации были указаны верно. Если работодатель сомневается то может позвонить в учебное заведение и уточнить по поводу обучения и вызова работника на сдачу промежуточных испытаний. Или может направить запрос на предоставление данной информации в электронном или письменном виде. Подайте письменное заявление с приложением данной справки. Если откажет то необходимо обращаться в адрес трудовой инспекции или прокуратуры.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.