Отказ продавца предоставить товар

Заказал в Днс видеокарту с пред оплатой, сроков поставки указано не было, через какое то время оплатил полную стоимость товара. по прошествии 40 с лишним дней поступил звонок из магазина что товар они предоставить не смогут и предложено выбрать замену с доплатой или вернуть деньги. Есть ли возможность получить замену товара по ранее оговоренной сумме? При оплате выдали вот такую бумажку, чеки об оплате есть.

  • IMG_1608967155302
    .jpg
, антон, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Пока ещё действует такой документ на этот счёт:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 сентября 2007 г. N 612

ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

А в нём сказано так:

30. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

То есть теоретически Вы можете требовать компенсации Ваших убытков — в том числе и через суд, отказавшись от договора, но требовать передачи другого товара по той же цене — нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!