Как защититься от произвола кредитной организации

Здравствуйте. Обрисую ситуацию которая произошла со мной. 04.12.2020 взял микрозайм в микрофинансовой организации "Отличные наличные" 65000 т.р. 06.12.2020 погасил 55000 т.р. 17.06.17 погасил 5000 т.р. 7500т.р. и тут выясняется что я им должен остался еще 12000 т.р. и оказывается эти деньги лежат на счету и деньги взимаются согласно графика платежей которого мне при составлении договора не предоставлялся. И этот график расписан до июня 2021 г. и процент 0,75% от остатка суммы кредита. Выходит что я оплатил кредит полностью вместе с процентами а они в наглую удерживают мои деньги и начисляют на них проценты и долг с каждым днем растет. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Абакан
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Полагаю, что Вам есть смысл обратиться в полицию с заявлением о проведении доследственной проверки на предмет установления в действиях руководства и сотрудников микрофинансовой организации признаков ст. 159 УК РФ «Мошенничество», п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.