Здравствуйте, скажите пожалуйста, я не плачу кредит так как собралась проходить процедуру банкротства

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я не плачу кредит так как собралась проходить процедуру банкротства, отправила письмо о на взаимодействие с третьими лицами, банк письмо получил и мне ответили что отметили в системе, а сами звонят на работу?

, Марина, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Вам целесообразно зафиксировать факт звонков на работу и написать жалобу в ЦБ РФ.

Также, я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы -  пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете написать жалобу в Управление ФССП по вашему региону.  ЦБ РФ такие жалобы не рассматривает.

В случае если нарушение будет установлено, то банк будет оштрафован по ст. 14.57 КоАП РФ.

Также имейте ввиду, что с вами они могут общаться до признания вас банкротом (ввода процедуры), согласно ст. 7 ФЗ 230.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.