Подскажите пожалуйста где эту расписку пишут, в каком формате и нужна ли она вообще?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я хочу прописаться у человека в квартире, а он хочет чтобы я написал расписку о том что я не претендуюю на его жилье в случае продажи. Подскажите пожалуйста где эту расписку пишут , в каком формате и нужна ли она вообще? Спасибо

, Aleksandr, г. Санкт-Петербург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, в данной расписке нет необходимости, поскольку прописка в квартире не является основания того, что вы каким либо образом сможете претендовать на квартиру, где прописаны (исключение — квартира не приватизирована, тогда при ее приватизации у вас есть право на ее долю), но как я понял в вашем случае квартира у человека в собственности.
Надеюсь вам помогла моя консультация, если есть вопросы, то задавайте.