Постановка на учёт к наркологу

законно ли постановка на учёт к наркологу по протоколу ГИБДД если я не понес не уголовную не административную ответственность вообще ничего было. Освидетельствование дало положительный результат. Не уголовного дела не административного не возбуждалось.

, Александр, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Аолександр!

Прежде всего скажу, что в соответствии с Приложением N 2к приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» (пункт 5 Приложения)

Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Текст приказа опубликован на „Официальном интернет-портале правовой информации“ (http://www.pravo.gov.ru) 25 марта 2016 г, вступил в силу по истечении 10 дней со дня опубликования, так что с апреля 2016 года без вашего информированного добровольного согласия в письменной форме, вас не могут поставить на диспансерный учет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Александр
Клиент, г. Брянск
Спасибо большое за ответ, тоже считаю это не законным

Если что-то подписываете, внимательно читайте все содержание документа