МФО компания

Муж брал кредит в МФО, он взял, сумму прислали 5700 хотя кредит висит на 10 тысяч, договор не открывался пока не взяли займ, написано до 1% в день, они сделали 5 % в день, сумма за два дня увеличилась в 13.000, права выбора не было на сколько дней, звоним компания не отвечает! Они не имеют право выдавать займы с 10 декабря 2020 года они лишились реестра, что нужно делать

, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Следует направить им официальный письменный запрос относительно расчёта задолженности по договору и готовиться к возможным судебным разбирательствам. Если они посчитают нужным подать в суд — там и будете разбираться ну или сами можете подать на них в суд для того, чтобы заставить исполнить условия договора. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!