Примут ли меня на службу в правоохранительные органы если я привлекался к уголовной ответственности и наказанием назначено судебный штраф

примут ли меня на службу в правоохранительные органы если я привлекался к уголовной ответственности и наказанием назначено судебный штраф

, Алексей, пгт. Вурнары
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алексей, уточните, пожалуйста, штраф был назначен как наказание или как иная мера уголовно-правого характера в соответствии со статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации?

Но в любом случае, наличие судимости или освобождения от наказания по нереабилитирующим основаниям является препятствием на поступление на службу в правоохранительные органы.
Надеюсь вам помогла моя консультация.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку вы привлекались к уголовной ответственности пусть даже дело и прекращено, шансов устроиться в правоохранительные органы  у вас нет, вы привлекались и в справке будет это указано,укажите статью по которой привлекались.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович