Хотелось бы получить консультацию и если потребуется нанять адвоката для решения этой ситуации

Добрый вечер. Хотелось бы получить консультацию по вопросу защиты от обвинений в мошенничестве. Я являясь 3д художником фрилансером выполнял заказ для клиента на сумму 7 тысяч рублей. Заказ был выполнен согласно техническому заданию и все файлы работы переданы заказчику. Жалоб на качество не поступало а все просьбы по изменениям после сдачи были удовлетворены. Данные 3д модели использовались заказчиком на одном из проектов в гейм деве. Спустя время данного человека выгнали с проекта за недобросовестное поведение а его заказанные 3д модели были убраны и заменены схожими по тематики. Через полтора месяца меня посещает следователь с иском в котором указаны мои реквизиты по обвинению в интернет мошенничестве. Хотелось бы получить консультацию и если потребуется нанять адвоката для решения этой ситуации.

, Николай, г. Орехово-Зуево
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Абсолютно непонятное обвинение, пусть осматривает ваши документы, файлы, время их создания, и тп. Мошенничество это вид хищения, если у вас есть договор, определена сумма, вы исполнили обязательство передали товар и получили деньги, то спор может быть в рамках гражданского судопроизводства, а в чем вас подозревает следователь пока не очень понятно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович