Три дня назад я на сайте МВД оставил онлайн-заявление, в котором я просил органы принять соответствующие меры

Здравствуйте!

Хотел описать следующую ситуацию и задать такой вопрос. Три дня назад я на сайте МВД оставил онлайн-заявление, в котором я просил органы принять соответствующие меры в отношении одного человека, который совершил психологическое насилие (т.е. унизил, оскорбил). Потом я худо-бедно разрешил этот вопрос с тем человеком и никакого серьезного вреда он моему здоровью не нанес. Вчера я на сайте МВД снова написал очередное обращение, где я описал ситуацию (т.е. привел доказательства того, что все решилось) и просил органы прекратить рассматривать предыдущее заявление и возводить проверку. Поскольку то заявление уже зарегистрировано и находится в стадии рассмотрения, а последнее только поступило туда, то я опасаюсь того, что действительно ли органы будут проводить проверку с целью нахождения доказательств, а также последствий за то, что это якобы "клевета" и "ложный донос". Также я в своих обращениях указывал только имя и фамилию, а также свою почту (остальные контактные данные я не указывал). В связи с этим я хотел задать такой вопрос. Будет ли МВД собирать мои данные и проверять предоставленные доказательства, чтобы понять, действительно ли это так и потом как-то со мной связываться для того, чтобы явиться к ним в следственный орган?

, Никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю специально разыскивать никто не будет, могут счесть ваше обращение анонимным, если не достаточно понятно что за лицо обратилось и где оно проживает

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ!
Хотел бы также узнать. Если заявление с предоставленными доказательствами о том, что ситуация разрешилась и все в порядке, будет зарегистрировано и будет на рассмотрении в ГУ МВД, то есть ли вероятность того, что уголовное дело не будет возбуждено (т.е. все закончится автоматически) и будет ли МВД заниматься этим вопросом дальше, поскольку в конце было написано: «Тогдашнее заявление было написано не намеренно, поскольку я заблуждался, что N гражданин нарушил закон и покушался на мое здоровье. В качестве доказательства подтверждаю, что с моим психологическим состоянием все в порядке»?

Сложно  решать за МВД, но возможна и эта ситуация, что примут во внимание уточнение внесенное вами после подачи первого заявления.