Чтоб в будующем была еще возможноть его продать, не дожидаясь когда ей исполнится 18 лет?

Есть долги по кредитам. Хочу переписать на не совершеннолетнюю дочь земельный участок, как это можно сделать? Чтоб в будующем была еще возможноть его продать, не дожидаясь когда ей исполнится 18 лет?

, ira, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Оформляете договор дарения и производите перерегистрацию права собственности. Однако, т.к. у Вас долги, кредиторы могут оспорить эту сделку и обратить взыскание на Ваш земельный участок, потому что сделка направлена на вывод имущества из-под взыскания.

ira
Клиент, г. Братск
В будующем можно будет продать участок, если его сейчас по договору дарения ребенку подарить?

Если захотите продать пока ребенку не исполнится 18 лет, то нужно запрашивать согласие органов опеки. Если ребенку уже исполнится 18 лет, то ребенок сможет продать. Опять же, если у Вас будут долги на момент совершения сделок, то высок риск, что кредиторы сделки развернут.