В какое учебное заведение Москвы я могу перевестись, обучаясь на 2 курсе педагогического колледжа, чтобы остаться на этом же курсе?

, Валерия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В любой колледж, где есть свободные места. Примут ли на второй курс, решают в другой образовательной организации, исходя из того, какие дисциплины Вы успели пройти в педколледже для перезачета, переаттестации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 12).

С уважением,