Могу ли я одновременно получать ежемесячные выплаты из маткапитала на третьего ребёнка, если я сейчас и еще 1 год (до 3 лет) буду получать ежемесячные выплаты из маткапитала на второго ребёнка?

Здравствуйте! Могу ли я одновременно получать ежемесячные выплаты из маткапитала на третьего ребёнка, если я сейчас и еще 1 год (до 3 лет) буду получать ежемесячные выплаты из маткапитала на второго ребёнка? Краснодар.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.