У меня такая ситуация- мы с моей девушкой были на граней расставания, и в один момент она облопошила меня и я

Здравствуйте! У меня такая ситуация- мы с моей девушкой были на граней расставания, и в один момент она облопошила меня и я купил ей телефон, и после этого она уехала к себе в город и сказала "мы больше не будем вместе", могу ли я вернуть покупку? (История покупки и роспись моя есть)

, Денис, г. Псков
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если исходить из ребования гражданского кодекса РФ, то вы совершили дарение.Согласно ст.577 ГК РФ вы как даритель вправе отказаться от дарения,  если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе