Нужно ли доп соглашение на изменение расчетов?

В договоре купли продажи квартиры. В пункте порядок расчетов по договору указано, что расчеты по договору производятся с использованием индивидуального сейфа банка. С такой формулировкой договор зарегистрирован в Росреестре. Чуть позже сделка стала альтернативной -цепочка . И условия расчетов изменили на открытие акредетива 1 акредетив открывали мы : я и продавец моего продавца 2 акредитив открывал мой продавец: между моим продавцом и его продавцом. Соответственно порядок расчетов отличается от порядка расчетов в договоре. Что делать в этом случае?Договор зарегистрирован? Нужно ли доп соглашение на изменение расчетов? Чтоб заявить на налоговый вычет у меня только чеки и платёжка на акредетив на имя моего продавца.

Уточнение от клиента
чеки и платёжка на имя продавца квартиры моему продавцу
, олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли доп соглашение на изменение расчетов? Чтоб заявить на налоговый вычет у меня только чеки и платёжка на акредетив на имя моего продавца.

олег

Олег, добрый день! В описанной ситуации поскольку существенно изменились условия договора о порядке расчетов и если договор сторонами фактически еще не исполнен стоит конечно закрепить изменившиеся условия путем заключения допсоглашения к данному договору

ст. 452 ГК РФ

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
а нужно ли отправлять в рос реестр Доп соглашение? Или достаточно подписать между собой?
олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
и про налоговый вычет? что в результате подавать в налоговую… нужна ли расписка.