Может ли это помешать положительному решению по УДО?

Добрый день! Есть человек, осуждённый на 5 лет условно за мошенничество. Подошёл момент, когда можно подать на УДО. Но человек только что был осуждён по административной статье. Наказание суд назначил в виде предупреждения. Может ли это помешать положительному решению по УДО?

, Вадим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Любое нарушение конечно может помешать, то в вашем случае не удо по статье 79 УК РФ, а применяют статью 74 УК РФ

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановитьоб отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович