Кого вызывать если начнет вести себя неадекватно?

Здравствуйте. Чтобы выселить бывшего мужа из квартиры (он в ней не зарегистрирован, у него есть регистрация в другой квартире) собираюсь сменить замки и выставить его с вещами. Как грамотно это сделать? Кого вызывать если начнет вести себя неадекватно? Спасибо.

, Оксана, Минск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! При неадекватном поведении члена Вашей семьи конечно же надо вызывать сотрудников полиции, познакомьтесь с участковым Вашего административного округа и поддерживайте с ним связь. Он всегда поможет. Тут другой вопрос, если он отец Вашего ребенка, то постарайтесь не навредить Вашему ребенку, сообщая о его неадекватном поведении. А Так пообщайтесь с участковым и в оконцовке Вы имеете право заявить требования в суд о его фактическом выселении. Все заключается в Вашем общении и в помощь Вам участковый.