Супруга работает пятидневку, 26го числа отрабатывает за 31 декабря

Супруга работает пятидневку, 26го числа отрабатывает за 31 декабря. Начальник сказала что 31 числа тоже поставит ей смену. Имеет ли право?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав! 31.12 переносят на выходной день для сотрудников работающих 5+2. Если Ваша супруга работает в смену, то надо ознакомится с графиком сменности.

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Она работает 5/2 медсестрой участковой с терапевтом. Работает 26 числа и ей поставили почему то и 31 числа приём. Мне кажется это нарушение

Станислав, хотелось бы видеть тогда приказ о переносе 31.12 на выходной день! Каким образом ее вызывают 26.12 при пятидневке? Прикрепите пожалуйста документы, чтоб  корректно провести консультацию