Я открыла Ип в октябре, нужно ли мне платить страховые взносы в конце декабря?

Здравствуйте! Я открыла Ип в октябре, нужно ли мне платить страховые взносы в конце декабря?

, Виктория, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно нужно уплатить до 31.12.2020 г.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Вы обязаны уплатить страховые взносы в ПФР и ФОМС «за себя» не позднее 31.12.2020 г.

Рассчитываются в Вашем случае, пропорционально периоду деятельности в 2020 г. (даже если деятельность в реальности не осуществлялась).