Срок давности по статье 264 ч4.с какого момента начинается с даты дтп, или с вступления в законную силу приговора

Здравствуйте! Срок давности по статье 264 ч4 .с какого момента начинается с даты дтп ,или с вступления в законную силу приговора

, юлия, г. Уфа
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 78 Уголовного Кодекса Российской Федерации указала на то обстоятельство по ссылке — http://www.consultant.ru/docum..., что начало срока давности привязано ко дню совершения преступления. Только такую формулировку утверждает уголовный кодекс. В этой статье несколько частей, но Ваш вопрос указан в начале статьи.

Статья 83 также указала на давность, но в ином контексте. Там речь про затягивание исполнения приговора суда.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам лучше дополнить вопрос, если преступление не раскрыто, человек не скрывается то с даты совершения, но если человек в розыске этот срок может приостанавливаться.Возможно вы вообще имеете ввиду срок погашения судимости тогда это вообще регулируется по статье 86 УК РФ и там есть дополнительный вид наказания, то есть много нюансов

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович